2 сетевых карты и вай фай роутер

Тема в разделе 'Интернет и Сервисы, сети', создана пользователем Microrisk, 22 июн 2015.

1. Microrisk Новичок

Всем привет.
    Ситуация такая.
    Мне в частный дом провели интернет посредством оптоволокна и поставили гиговый конвертер. Из-за этого пришлось покупать гиговую сетевую карту и теперь в компе 2 карты, гиговая и на 100 мегабит. Недавно у меня появился вайфай роутер, но он на 100 мегабит и не тянет нэт, если напрямую к нему кабель подключать.
    Я решил роутер подключить ко второй сетевой и таким образом раздавать интернет.
    Т.е. схема такая, интернет кабель заходит в первую карту, вторая карта соединяется с первой и ко второй карте подсоединён роутер.
    Всё подсоединил, комп видит роутер, роутер вайфай раздаёт, но без доступа к нэту.
    Помогите с настройками, я совсем в этом деле чайник, распишите, пожалуйста, подробней, что и куда тыкнуть.
    Роутер ZyXEL KEENETIC LITE, операционка W7
    Готов даже по скайпу связаться.
    Заранее спасибо.

p.s. буквально 5 дней назад всё было настроено и всё работало (помогли на одном из форумов), но настройки сбились и нужно снова настраивать.
  2. Виолина

3. Фелия Новичок

Привет. В настройках роутера ничего сложного нет. Правда я сама раз 50 сбивала настройки. Меня муж постоянно учил, но чет у меня лучше получается готовить :p . Я глянула тут и без проблем разобралась. В основе ничего сложного, только поэтапно настраивать не торопиться. Надеюсь тебе поможет. Я разобралась:)
  4. Microrisk Новичок

Вы немного не поняли, что я написал в первом посту. Инструкция, ссылку на которую Вы скинули, в моём случае не пойдёт, так как кабель провайдера я подключаю не в WAN порт роутера, а в гиговую сетевую карту. А сам роутер соединяется с ПК через LAN порт и 100 мегабитную сетевую карту.
  5. Фелия Новичок

Смотрите. Вы можете кабель сам от 100 мб который выходит воткнуть в сам порт WAN ( это будет одно и тоже )
    Останется только настроить ip на сетевой карте, а затем роутер. Представьте что кабель который от вашей сетевой карты это и есть WAN от провайдера. В самом виндовсе ( Центр управления сетями и общим доступом - зайдите - изменение параметров адаптера ) По гиговой сетевой карте нажмите свойство - Вкладка доступ - и поставьте галочку. Разрешить другим пользователям пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера. Тем самым чтобы в вашей 100 мб карте появился IP у которого будет шлюз IP гиговой. Тем самым ваша 100 мб будет по кабелю передавать в роутер WAN. А от туда уже на вай фай :)
  6. Microrisk Новичок

Хорошо, а может Вы подскажете, как настроить IP на сетевой и роутер?
  7. Фелия Новичок

Процесс предоставления общего доступа к Интернету в Windows 7. Для этого на управляющем компьютере открываем компонент «Сетевые подключения», нажав кнопку «Пуск» и выбрав пункты «Панель управления», «Сеть и Интернет», «Центр управления сетями и общим доступом». и выбрав справа, на панели задач ссылку «Изменение параметров адаптера». Щелкните правой кнопкой мыши подключение, к которому требуется установить общий доступ, и в контекстном меню выберите пункт «Свойства». Если появится соответствующий запрос, указываем пароль администратора или подтверждение пароля. Переходим на вкладку «Общий доступ» и устанавливаем флажок «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера». Если вы хотите разрешить пользователям сети управлять общим подключением, установите флажок «Разрешить другим пользователям сети управление общим доступом к подключению к Интернету». Если требуется предоставить службам, запущенными в сети, быть доступными пользователям Интернета, нажимаем кнопку «Настройка» и указываем требуемые службы. Если служба в списке отсутствует, нажимаем кнопку «Добавить и вручную указываем название службы, имя или IP-адрес компьютера, на котором запущена служба, номера внутреннего и внешнего портов, и тип протокола, затем нажимаем кнопку ОК. Далее все компьютеры ( В нашем случае роутер ), кроме узлового, необходимо настроить на автоматическое получение адреса. Для настройки клиентов открываем на них компонент «Сетевые подключения», нажав кнопку «Пуск» и выбрав пункты «Панель управления», «Сеть и Интернет», «Центр управления сетями и общим доступом». Справа выбираем ссылку «Управление сетевыми подключениями». Щелкаем правой кнопкой мыши «Подключение по локальной сети» и выбираем в открывшемся меню команду «Свойства». Если появится соответствующий запрос, укажите пароль администратора или подтверждение пароля. Выберите пункт «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» или «Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6)» и нажмите кнопку «Свойства». Устанавливаем переключатель в положение «Получить IP-адрес автоматически» или «Получить IPv6-адрес автоматически».Для настройки браузеров на клиентских компьютерах откройте окно «Свойства обозревателя», нажав кнопку «Пуск» и выбрав пункты «Панель управления», «Сеть и Интернет» и «Свойства обозревателя». Перейдите на вкладку «Подключения» и выберите пункт «Никогда не использовать коммутируемые соединения». Нажмите кнопку «Настройка сети».
    1) Вторая сетевая карта: Сделать на ней доступ к интернету из 1й сетевой карты. (В свойствах lan самая правая вкладка) Виндовс автоматически назначит 2й адрес 192.168.0.1/25 (/25 - маска 255,255,255,0)

2) Роутер любой адрес из серии 192.168.0... маска везде одна и та же. Шлюз 192.168.0.1
  8. Microrisk Новичок

Объясните про это подробней. Не могу до конца понять, куда тыкнуть.

Поделиться этой страницей