Чем отличаются антивирусы?

Тема в разделе 'Антивирусные программы и защита', создана пользователем Леонид, 23 дек 2013.

1. Леонид Форумчанин

Подскажите, кто знает. Чем отличается антивирус AVG 2014 Final. От AVG Internet Security и стоит заменить на новый? Обычно в новых версиях усиливается тормоз системы, в следствии дополнения всяких примочек.
    Последние данные очков репутации:
    Sputnick: 565 Очки 23 дек 2013
    Sputnick нравится это.
  2. Виолина

3. Sputnick Администратор

в той статье обычный антивирус 2014 и инет секурити 2014. Секурити это более комплексное решение включающее брендмауэр (фаервол) защиту персональных данных и еще кучу фишек, которые простому домашнему пользователю не нужны, ведь эти фишки потребляют ресурсы компьютера.

У меня много клиентских сайтов, провожу финансовые операции, поддерживаю хостинги, поэтому себе я поставил инет секурити, а клиентам у которых обычные домашние машинки ставлю просто авг антивирус, им с головой хватает.

вот сравнение продуктов:

avg.png

версия 2014 отличается более свежим интерфейсом, устранением ошибок, а так ничего супер нового, я еще тоже не обновлял, сижу на 2013.
    Леонид: 182 Очки (Полный и вразумительный ответ!) 23 дек 2013
    Леонид нравится это.
  4. Леонид Форумчанин

Спасибо за очень полезную и нужную информацию. Я немного поумнел.
    Sputnick: 583 Очки 24 дек 2013
    Sputnick нравится это.
  5. Леонид Форумчанин

После всего прочитанного и просмотренного, я немного заболел антивирусом AVG. Как только закончится лицензия на касперсского, а она закончится через 34 дня, то обязательно установлю AVG.Сейчас как то присмотрелся, и немного обдумав, понял что касперский всё таки значительно притормаживает. На касперском я так все функции не испробовал. Защитой из облака не пользовался, хотя и не знаю что это такое. По всей видимости, я так думаю, это как на авасте песочница. А может я и ошибаюсь.
    Sputnick: 584 Очки 24 дек 2013
    Sputnick нравится это.
  6. Sputnick Администратор

ох, несколько раз пытался сидеть на каспере, один раз убивал его анализ приложений, виснет все. ну а второй раз задолбался ключи постоянно искать )

чем нравится авг - поставил и забыл. не задалбывает всякими предложениями и всплывашками как аваст.
    Леонид: 361 Очки 25 дек 2013
    Леонид нравится это.
  7. Леонид Форумчанин

Был у меня и аваст и доктор web, потом поставил касперского. Но он меня последнее время почему то не очень устраивает, изрядно подтормаживает, да и срок лицензии заканчивается, а продлять, да если полную версию, дороговато. Буду ставить авг.
    IrishaIT: 658 Очки 25 дек 2013
    IrishaIT нравится это.
  8. КнОпКа Новичок

У нас стоит AVG Anti-Virus уже пол года. Быстро и качественно сканирует систему. Не достает всякими всплывающими окнами. Я пока не думаю, что надо обновлять на 2014.
    Леонид нравится это.
  9. Леонид Форумчанин

Вот и я на него настроен. Пока нареканий на AVG практически нет, да и опробовать надо. Как только лицензия на касперского закончится, так и установлю.;)
    КнОпКа нравится это.
  10. Леонид Форумчанин

Как уже было сказано выше админом:- версия 2014 отличается более свежим интерфейсом, устранением ошибок, а так ничего супер нового. Так, что переустанавливать или нет решать вам.
  11. sunligth Новичок

а у меня аваст, сменила недавно, довольна очень. до этого касперский стоял - постоянные проблемы, а когда удалять стала, так вообще клавиатура перестала работать. так что больше с ним не дружу) а вот почитала как вы AVG хвалите, наверное попробую
  12. U-Dachnik Новичок

У меня AVG стоял на телефоне, так и не понял я ловит он вирусы или нет. Скачал в гугл маркете, при проверке он постоянно мне какую-то ошибку выдавал, что какие-то файлы ему все же не удалось проверить. В итоге удалил.

Поделиться этой страницей