Нужно ли подтверждение регистрации на сайте через и-мейл?

Тема в разделе 'Вопрос / ответ', создана пользователем Sputnick, 15 окт 2013.

1. Sputnick Администратор

Нужно ли подтверждение регистрации на сайте через и-мейл?
  2. Виолина

3. Sputnick Администратор

Определенно стоит сделать подтверждение по e-mail и, соответственно, делать e-mail уникальным в системе. Плюс подтверждение позволяет убедиться в корректности введённого адреса.

Согласно законодательству некоторых стран (США, например, или некоторых стран Европы), перед тем, как отсылать сообщения рекламного характера своим посетителям, вы обязаны обеспечить так называемое двойное согласие (double opt-in). Это достигается тем, что сначала пользователь вводит свой адрес электронной почты на вашем сайте, а затем вы отсылаете сообщение, в котором он должен нажать на ссылку, подтверждающую его желание получать в дальнейшем сообщения.

Если вы объедините регистрацию с согласием получать сообщения от вас, то через подтверждение вы обеспечите соблюдение законодательства.

Делать подтверждение обязательно. Меня, например, уже задолбали разные придурки (чаще женского полу), которые указывают мой адрес (может, домен путают, а может опечатка — кто их знает) при регистрации где попало, а мне потом приходится ругаться с поддержкой, требуя отписать меня от всякого дерьма. Поддержке обязательно объясняю, что регистрируют без подтверждения только полные мудаки.
    Последние данные очков репутации:
    Леонид: 2.465 Очки 8 фев 2014
    Леонид нравится это.

Поделиться этой страницей