Проблемы со звуком и видео-картинкой.

Тема в разделе 'Обязательные темы для новичков', создана пользователем Валентина Петровна, 4 фев 2015.

?

В чём причина?

Голосование закрыто 11 фев 2015.
Железо сломалось. 0 голосов 0,0%
Система барахлит. 1 голосов 100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Валентина Петровна Новичок

Люди добрые, помогите бабушке, пожалуйста. У меня старенький ноутбук Aser Aspire S103WLMI, ОС - Windows XP. Несколько дней назад при просмотре видео-онлайн начал дребезжать звук и картинка дёргалась. А когда выключала комп, завершение работы WINDOWS растянулось на час. При включении процедура эта тоже затянулась. Я решила проверить доктором Вебом, запустила его по полной версии, он работал 10 часов, нашёл 4 вируса (3 штуки Adware.Plugin.452 и Trojan.Siggen6.4828), я его работу прервала (более 17 часов должен был ещё работать), вирусы удалила. На следующий день запустила бесплатный AVAST, который тоже долго работал и нашёл ещё 3 вируса (Win32.Malware-gen и Win32.Dropper-gen). Но лучше не стало. эта проблема и с видео и играми, которые есть на компе, причём, от смены видео-плеера ничего не меняется. И ещё: в диспетчере задач бездействие системы скачет, то где-то больше 90%, то меньше 40%, но какой процесс грузит систему - не понять. Охлаждаю постоянно свой ноутбук внешним большим вентилятором. Я собираюсь покупать новый комп, но пока напряг с деньгами, так что вся надежда на вас. Кстати, живу в деревне, обратиться за помощью здесь не к кому.
  2. Виолина

3. Sputnick Администратор

отсортируйте столбец "цп", для этого просто щелкните по его заголовку, вверху списка у вас будут процессы, которые больше всего тянут цп.... глазами определите что это за процесс так грузит вашу систему.... напишите сюда его название....
  4. dimusiko Новичок

я думаю, что на компьютере имеется большое количество разнообразного мусора от программ и файлов. из за этого компьютеру не хватает ресурсов для стабильного запуска видео или музыки или игр. :) а так же наверное много процессов загружаются вместе с системой... Вам нужно удалить те программы которыми вы совершенно не пользуетесь, затем почистить автозагрузку (то что включается при старте системы) затем очистить компьютер от мусора, и после этого наладить реестр. Если все эти процессы описывать здесь то на это уйдет очень много времени. Поэтому в качестве отличного примера предлагаю ссылочку на статью из моего сайта по компьютерной помощи (да простит меня администратор за ссылку:) ) Если все делать так как там описано то система будет практически в том же состоянии, когда вы купили компьютер. Удачи вам!
  5. Валентина Петровна Новичок

Ох, если бы всё было так просто! В том-то и дело, что суммарно все отражаемые и в диспетчере задач, и в Anvir Task Manager (там отражаются и скрытые процессы) грузят процессор не более чем на 5%, при этом бездействие системы не больше 50%. Впрочем, я уже почти справилась со своей проблемой.
  6. Sputnick Администратор

как, поделитесь?)
  7. Валентина Петровна Новичок

Спасибо за советы, но поскольку моему ноутбуку более 7 лет (отдала дочь года 3 назад), достался мне он действительно замусоренным. Я постаралась разобраться что там, лишнее поудаляла, кое-что перенесла с системного диска на диск D. Скачала CClearen и постоянно ею пользуюсь. И дефрагментатор есть. Сейчас на диске С свободно 25 Гб из 51 ( смешные 51 по современным меркам ). И в автозагрузке много чего отключила, хотя ещё надо разбираться, уж очень много - больше 700 штук. Сейчас благодаря Anvir Task Manager ничего без моего разрешения не загружается. А теперь о главном: я стала одной из 200 миллионов жертв так называемой уязвимости нулевого дня. Хакеры 18 уязвимостей нашли в Adobe Flash Player и в конце января атаковали. За последние дни мне удалось удалить ещё 13 вирусов, сегодня весь день в безопастном режиме работал Dr. Web Cureit, который мне скачал на своём комне племянник, а я запустила его с максимальной проверкой. После проверки я создала контрольную точку, а все предыдущие были заражены, именно в папке System Volume Information обнаружены были эти 13 вирусов. Проблемы почти исчезли, видео сравнительно нормально показывает. Но проблемы со временем: в БИОС дата на сегодня 02.11.2015, а вчера была 02.10.2015. Заходила в БИОС, установила правильную, но дата в Windows скакнула вперёд, я её поправила, тут же в БИОС изменилась ( сужу по дате в логах утилиты Anvir T M). Грешу на севшую батарейку, на то, что ноутбук не чистили и термопасту не меняли. Вашу ссылку я не увидела. Спасибо ещё раз, если что-нибуть посоветуете ещё, буду рада.
    Последние данные очков репутации:
    Sputnick: 6.243 Очки 14 фев 2015
    Sputnick нравится это.
  8. Sputnick Администратор

Огого, целое расследование

ну да, это она еще долго держалась ).

Скачайте эту утилиту чистильщик http://prokomputer.ru/boostspeed-6/
    сначала сделайте очистку, затем ремонт реестра, затем максимально выключите все программы (браузер и т д) и сделайте дефрагментацию с оптимизацией диска "c" и машинка оживет

Поделиться этой страницей