Всем привет! В рубрике «Android — лучшее приложения» мы рекомендуем те или иные программы для вашего смартфона, но сегодня совсем другой формат, мы рассмотрим приложения, которые крайне не желательны на вашем телефоне.

Удалить приложения андроид - какие нужно удалить обязательно
Удалить приложения андроид — какие нужно удалить обязательно

Удалить приложения андроид — какие нужно удалить обязательно

Facebook и другие социальные сети

Первый претендент именно фейсбук, а также другие соц сети! Именно они регулярно «будят ваш телефон» — посылают сообщения, бесконечные уведомления, а это все отражается на расходе заряда батареи вашего устройства. Если проверить социальную сеть для вас критично, то это можно сделать через мобильную версию сайта в браузере вашего телефона.

Погодные приложения и виджеты

Иногда диву даешься как маркетологи и дизайнеры умудряются втюкивать довольно бесполезные приложения вроде погодных информеров. Мало того, что прогноз очень не точен, так эти программы еще и довольно серьезно уменьшают заряд батареи. Проще посмотрите на градусник за окном или опять же прогноз в браузере.

Антивирусные программы

На тему «а нужен ли антивирус ОС андроид?» все еще идут жаркие споры, но подавляющее большинство специалистов сходятся в мнении что НЕТ! Обычному пользователю он совершенно не нужен, google серьезно следит за тем, чтобы в каталоге приложений не было вирусов, да и безопасность ОС андроид достаточно хороша. То есть опять же, простой маркетинговый ход с целью выкачивания денег. Кстати если вы покупаете аккумуляторы для смартфонов, то выбирайте не только большую емкость, но и известного производителя.

Чистильщики системы и ускорители

Этого «зверья» развелось очень много, всякие Booster’ы, Cleaner’ы, Ускорители, Оптимизаторы и прочее прочее. Каждый обещает + 200% к скорости вашего устройства и + несколько дней к времени работы девайса. Но все это тот же маркетинг для выкачки ваших денег. Неужели гениальные разработчики гугл не предусмотрели это? ОС андроид работает хорошо сама без всяких ускорителей, а если вам так сильно нужно почистить кеш, это можно сделать через настройки — приложения. Но учтите что манипуляции с кешем могут наоборот замедлить устройство. На этом я заканчиваю тему «Удалить приложения андроид — какие нужно удалить обязательно»

Статьи по теме :